当前位置: 乐虎国际娱乐> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: (交通运政业务服务中心)
 提交时间: 2018-02-27
 信件内容:

尊敬的州领导您们好,本人于2017年3月在路业兴宾馆旁交通运政业务服务中心的2号厅报名参加的从业资格证在学习,学完去大厅审验资格证盖完章后,问那位办理业务的女同志:同志审验结束了吗?她告诉我自己不会看吗?当时人很多,让我很尴尬,想着章子盖了,日期填了就已经完了。没想到今年到期了,我再去审的时候,他们却告诉我资格证作废了。本来是去年审验完就要换本的,现在还的重新学习考试,本人3月5号就要开始上班,预约8号才学习,很是困惑,如果当时那位女同志给我说一下,该换证了,也不至于我的资格证作废,导致今年不能正常审验及上班,望州领导给予关注此事。让我们这些社会底层的人以后办事不要在事难办脸难看。谢谢。

 回复信息

 回复部门: 运管局  回复时间 2018-03-02
 回复内容:

 您好:

    经昌吉州运管局工作人员调查核实,投诉人从业资格证于20173月到期,需换证,按照《从业资格证管理规定》,到期后180日内未换证的,予以注销。投诉人已过期1年,若要恢复资格证需进行继续教育和从业资格理论考试,当事人已报名继续教育,同时准备从业资格考试。对投诉案件中服务态度的问题,因是1年前的事,已无法核实;现已要求办理从业资格证的工作人员提高服务质量,耐心解答群众提出的问题,凡今后发现有投诉服务态度差并经核实无误的,一律给予严肃处理。已向投诉人反馈处理结果,投诉人对处理结果满意。

                     昌吉州道路运输管理局

                       2018年3月2

                    从业资格证投诉电话:2334595

满意度调查

信件编码:
查询码:
博评网