当前位置: 乐虎国际娱乐> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 投诉 昌吉市 水岸邻居小区的自来水 使用有油腻感
 提交时间: 2018-03-28
 信件内容:

尊敬的州长:您好,我是昌吉市水岸邻居小区的居民,我要投诉我们小区的自来水,昌吉市 水岸邻居的自来水,我希望有关部门认真查一查,自来水我们自己用皮肤接触使用起来有强烈的油腻感,这让人怎么烧水喝,怎么洗菜,怎么吃?水是人的生命之源,水都不干净怎么保证我们的身体健康,怎么保证我们生活有幸福感~?我希望质监局、环保、自来水厂的人都来调查走访一下看看,毕竟这是我们每天都要喝进身体的东西。期待反馈,谢谢!

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2018-04-12
 回复内容:

您好:

感谢关注州长信箱,您反映的问题,由昌吉市卫生执法监督所同市房地产管理局进行调查处理,现答复如下:

经市卫生执法监督所执法人员现场检查,水岸林居二次供水场所“三证”齐全,环境干净整洁,水质检验报告单在有效期内。该二次供水场所按照《生活饮用水监督管理办法》的规定,昌吉市卫生计生综合监督执法局每年都督促该单位将水质送到有检验资质的单位进行检验,并报市卫生计生综合监督执法局备案。检查结果均符合国家饮用水卫生GB/T5749-2006的各项指标,可以安全饮用。

对于您反映自来水使用有油腻感的问题,执法人员取水样从感观上看无异常。经执法人员联系您拟到您家中查看水质情况,您称家中无人。随即执法人员联系水岸林居二次供水场所负责人,要求对二次供水水箱进行清洗并送检,因该检验结果由自治区相关检测机构检测,至今尚未出结果,执法人员将继续跟进督促。经督促,43日,华洋实业集团物业发展有限公司水岸林居物管中心对二次供水水箱进行了清洗。

以上处理情况,执法人员也与您联系进行了反馈,您对处理意见也表示满意。

感谢您对我市卫生执法监督工作的关注和支持!

                                                                       

                         昌吉市市长专线办公室

                            2018年411

满意度调查

信件编码:
查询码:
博评网