当前位置: 乐虎国际娱乐> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 关于楼房墙体外市政亮化灯带脱落导致一刮风就敲打墙体,以至于晚间无法正常休息的问题
 提交时间: 2018-03-31
 信件内容:

尊敬的领导: 我是昌吉市建国西路瑞豪嘉苑1-1-1601的一名普通住户,我家房子是在靠近路边的楼房上,故在楼房墙体外安装的有亮化用的灯带.从2017年开始,只要晚间刮风,灯带就会敲打墙体导致我以及家人无法正常休息,直至最近春季气候原因,时常刮风,就在昨晚(2018-3-30)导致一夜未眠,本来想反应给物业,但由于物业也无权限及能力处理此事,故写此信件进行求助,希望领导能安排相关部门的人员来帮助我们处理此事,谢谢!

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2018-04-13
 回复内容:

 

您好:

感谢关注州长信箱,您反映的问题,由昌吉市住房和城乡建设局进行调查处理,现答复如下:

经市住建局组织相关科室到现场进行调查核实,该小区(瑞豪嘉苑)楼体所安装的亮化设施产权属于昌吉市正合房地产开发有限公司,目前灯带已损坏。201846日,市住建局对该小区楼体安装的亮化设施进行了拆除处理。

感谢您对我市城市建设管理工作的关注和支持,如有疑问,也可咨询市住建局城建科0994-2525202

 

                         昌吉市市长专线办公室

                            2018年410

满意度调查

信件编码:
查询码:
博评网