当前位置: 乐虎国际娱乐> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 关于2017年度会计专业中级资格证书办理问题的咨询
 提交时间: 2018-04-11
 信件内容:

本人于2017年9月参加全国会计专业中级资格考试,11月初查询成绩后均通过国家线。昨天在自治区人社厅网站上看到《关于公布2017年度会计专业技术中级资格考试合格标准及有关问题的通知》(新人社函〔2018〕90号),想咨询一下昌吉州的考生现在可以递交办理资格证书的资料了吗?如果可以,具体需要准备什么资料?递交到哪个部门?由于关系到职称晋升,所以比较关注,希望有关部门予以答复,谢谢!

 回复信息

 回复部门: 人社局  回复时间 2018-04-16
 回复内容:

       您好,您关于“2017年度会计专业中级资格证书办理问题的咨询” 的来信收悉,现答复如下:

全国会计专业资格考试由自治区财政厅组织实施并对外公布合格人员名单等相关文件,自治区人事考试中心在合格人员名单发布后统一办理全疆考试人员资格证书。经与自治区人事考试中心联系,2017年会计职称证书目前尚未开始办理,具体办理时间以自治区人事考试中心通知为准。关于证书办理有关事宜,我单位会在官方微信公众号“昌吉人社”及时对外公布,请留意查看。

以上答复如有疑问,请电话咨询,昌吉州人力资源和社会保障服务中心职称评价科,联系人:芮治国,电话:0994-22678592267692

感谢您对昌吉州人社工作的关注和支持,祝您生活愉快、工作顺利。

                                                                                       昌吉州人力资源和社会保障局

                                                           2018416

满意度调查

信件编码:
查询码:
博评网