当前位置: 乐虎国际娱乐> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 公积金不能使用贷款
 提交时间: 2018-05-03
 信件内容:

你好,我是一名昌吉市公安局辅警,去年参见辅警工作,在今年3月份购买了一套住房。打算用公积金贷款,现在所有手续都齐全了,到公积金中心办理贷款业务是告知我们的公积金总是处于欠缴状态 ,无法办理贷款业务,现在房子首付已经交完了,房产证也已经过户,就差公积金贷尾款了。却无法办理,我现在很着急,又不知道去 问谁。我们的公积金都是本月缴上月的,如果这样的话 公积金相当于虚设,表面看着是正常缴存,实际使用不了,不知道该怎么解决。

 回复信息

 回复部门: 昌吉市  回复时间 2018-05-09
 回复内容:

您好:

感谢关注州长信箱,您反映的问题,由昌吉市公安局进行调查处理,现答复如下:

1、当前昌吉市公安局辅警工资发放时间为:次月10日至15日发放上月工资,工资发放完毕之后于15-20日进行社保缴纳工作,社保缴纳后,于20-25日之间缴纳公积金,因此公积金显示欠缴,无法进行审批放款。

2、由于市公安局辅警人员公积金贷款遭遇拒绝,市公安局社保、公积金管理员于20184月底积极与公积金中心财务室及柜台办事人员沟通,根据公积金缴纳时间规定,次月15日之前将上月公积金缴纳完毕,辅警人员即可正常使用公积金贷款。

    感谢您对我市公安工作的关注和支持,如有问题,也可拨打市公安局法制信访科进行咨询,联系电话0994-2212057

 

                         昌吉市市长专线办公室

                            2018年58

满意度调查

信件编码:
查询码:
博评网