当前位置: 乐虎国际娱乐> 互动交流> 州长信箱>

 信件信息

 信件名称: 关于生活用水问题
 提交时间: 2018-07-03
 信件内容:

尊敬的昌吉州长你好 我是环宇世纪城6楼的一名住户,自2016年春季开始生活用水就成了问题,多次跟物业沟通,物业回答是跟他们没关系,和开发商沟通回答是住进来有水,现在没水与他们也没关系,一直拖延到现在,今年停水更是频繁,跟物业沟通答复是园区进水管水压小,环宇世纪城分南北两区,北区的水一直很流畅,同一个管道,为什么南区就存在这个问题,最近有时候起床就没水直到深夜三四点才来水,第二天早早就停了,跟物业多次沟通物业有些人员还说谁让我们买楼层高呢?希望州长能重视我们的生活用水问题,切盼!

 回复信息

 回复部门: 新疆昌吉国家农业科技园区  回复时间 2018-07-09
 回复内容:

你好:

    你的来信已收悉,现答复如下:

一、基本情况

经调查,造成水压小的主要原因有以下两个方面:一是园区部分管网建设年代较远,管网输送能力有限,随着园区辖区内住宅小区、商业的不断增多,用水量增大,造成整个市区供水管网压力普遍不足;二是目前正值夏季,城区园林绿化、小区内部绿化、施工工地用水、居民生活用水增大,导致高峰时段,居民用水困难

二、调查处理情况

园区安排技术人员对辖区内管网进行了排查,严格规定城市及小区内部绿化用水、施工用水的时间段1点—凌晨7点,以错峰用水,缓解用水压力对于违反相关规定的单位,将给予经济处罚,以保证居民正常生活用水。

园区已多次与昌吉市住建部门对接,做好昌吉市自来水三厂建设及后期通水工作预计7月15左右管线调压装置调试完毕后将正式投入使用,届时将整体解决用水压力不足的问题

感谢您对州长信箱的关注,祝您生活愉快。

承办单位:园区规划建设环保局市政

联系电话:0994-2340319

       昌吉国家农业科技园区管理委员会办公室

     201879

满意度调查

信件编码:
查询码:
博评网